Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Ансамбль Александрова
Автор: Денис Модзелевский     26.09.08 15:36  Сообщить модератору

Считаю, что в разделах сайта по Александровцам их творчество должно быть представлено по максимуму. Скажем, у них есть новые прекрасные патриотические песни:



Ответы
Учащемуся
Автор: Губин В.Б.  24.10.08 15:07  Сообщить модератору
А ты бы всё барахло собрал и радовался.

"Коммунисты" (которых тут, кстати, совсем немного, возможно - всего один, да и тот вроде не участвовал в споре) поступают как самые настоящие аристократы. Если некое образование начинает дискредитировать хорошую идею и позорить прежние достижения, то его надо распускать. Если нельзя воздеййствовать для радикального улучшения.
Но ты не бойся, не распустят. Твоя взяла: неразвитость и приземленность. Не штурмовать тебе неба. Будешь в киоске рэп слушать.


Учащемуся
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 15:09  Сообщить модератору
Да, таких как г- н Зюганов сотоварищи не мешало бы (хотя какой он коммунист?). То, что поздравляя КрАПП РА с 80 - летием даже фамилию директора перепутал - полбеды или даже четверть. А вот таких, как Юрий Владимирович, иной раз и не хватает. Впрочем, эта личность тоже над - форматная. Стихи классные писал, музыку слушал разную хорошую...
А подобного форума при Советах просто бы не было. Тем более - при Сталине и Ю. В.


...
Автор: Учащийся  24.10.08 15:24  Сообщить модератору
а вот если бы ансамбль спел рэп было бы классно а то закостенение одно


Модзылевский с этим бы согласился
Автор: kazak  24.10.08 15:25  Сообщить модератору



Возможно, тов. kozak
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 15:41  Сообщить модератору
Читал в некоторых источниках, что усечённым составом выступали даже с Пэрис Хилтон. Не видел, не слышал, поэтому ничего сказать не могу.
Они ведь многогранные ребята, хочет кто того или нет. И выбирать из их записей за 70 с лишним лет есть что, практически на любой вкус. Иной раз - на его отсутствие, т. к. по поводу поздних песен Б. Александрова согласен со многими высказавшимися. Зато - советские!


...
Автор: kazak  24.10.08 15:57  Сообщить модератору
А что они песли с Пэрис Хилтон? "Бейте с неба, самолеты"?
Рэп, интересно было бы послушать... Что-то из репертуара Баста-Раймс.
Например: http://www.youtube.com/watch?v=GrghtXWfVYM
А орденами могли бы звенеть для ритма.
А пели они "на любой вкус" только со времен Борисыча, я же вроде объяснял...


Не знаю, что пели. (т. kazaky)
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 16:10  Сообщить модератору
Не очень- то интересовался. Мне "самолёты" как - то больше, особенно в редакции июня 1941 - го. Насчёт наград - посмотрите съемки внимательней. Первое награждение было в 1939 - м. Думаю, что уже упомянутые мной "Американская солдатская песня" ("Кабачок") или "А я сам" - тоже не совсем формат. Во всяком, случае, на "СовМузыке" их нет. А некоторые парижские записи 1937 - го?


Цитирую самого же себя:
Автор: kazak  24.10.08 16:12  Сообщить модератору

"Если подумать, можно частично выразить изменение стиля этого ансамбля сказав что в своей первой личине он вдыхал живой дух патриотики и в классический, и в народный, и в полу-эстрадный материал, а в своей второй личине он вдыхал выхолощенно-классический, тлетворно-церковный, пошло-эстрадный дух в патриотику."


p.s
Автор: kazak  24.10.08 16:19  Сообщить модератору
Так что дело тут не в репертуаре.
Когда кто-то по-настоящему умеет петь, и понимает дело, то он все споет так как надо, а то что петь не надо - петь не будет.
А когда кто-то ничего не умеет и не понимает, и поет для ублажения толпы, то он и то что надо петь споет плохо, и за то что петь вообще не надо возьмется с радостью.


-
Автор: Иван А.  24.10.08 16:33  Сообщить модератору
Под толпу болванов подстраиваться - болваном стать. :)


Модераторам
Автор: Иван А.  24.10.08 16:39  Сообщить модератору
Думаю, "Учащегося" стоит забанить. Все равно с такими дискутировать бесполезно. Знаю таких, ибо сам молод, живу с ними в одну эпоху, много уж навидался. С ними спорить бесполезно, им лишь бы "круто", лишь бы что-то блатное. Одно ворье растет...


Вроде того я правила форума не нарушаю
Автор: Учащийся  24.10.08 16:42  Сообщить модератору



Вы прямо так уверенно! (снова т. kazaky)
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 16:42  Сообщить модератору
"выхолощенно-классический, тлетворно-церковный, пошло-эстрадный дух"?
С Матье едва ли пошлость (первые записи, в 80 - х уже похуже)...
Потом - таких мастеров - подвижников, как А. В., даже тогда было очень мало. Где их взять? Может, Вы знаете? Не думаю, что дело только в политическом режиме. Кстати, сейчас КрАПП всё чаще возвращается к партитурам отца. Иногда - с подновлёнными текстами. Лучше сегодняшний вариант Гимна, чем вообще без этой мелодии в таковом ранге или трудно и безмолвно поющийся Глинка. Буду рад, коли у лучшего варианта "Кантаты о Сталине" тоже появятся адекватные новым (вечным?) реалиям слова, лучше без упоминания конкретных персоналий. Такие мелодии должны жить не только на подобных сайтах и полках фонотек! Впрочем - опять же - моё сугубо личное мнение.


Опять не смог выудить аргумент. Пишите яснее.
Автор: kazak  24.10.08 16:46  Сообщить модератору



Вообще - то фактами предпочитаю...
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 16:52  Сообщить модератору



А где там факты?
Автор: kazak  24.10.08 16:53  Сообщить модератору



Повторно
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 16:55  Сообщить модератору
"таких мастеров - подвижников, как А. В., даже тогда было очень мало. Где их взять? Может, Вы знаете?"


...
Автор: kazak  24.10.08 17:03  Сообщить модератору
А это причем?! Я что, говорил что таких сегодня много?
Какую связь это имеет с темой разговора?


Читайте внимательно, а лучше вообще не читайте, т. kazak!
Автор: Денис Модзелевский  24.10.08 17:10  Сообщить модератору
К сообщению от 16.53.
Мне кажется, Вы иной раз злоупотребляете правами одного из авторов сайта. Имеете право, поэтому я вообще предлагал тему убрать. Не убираете. Ни до чего ведь хорошего не договоримся. Каждый - о своём и по - своему. Пойду - ка я снова забанюсь, скучно...


...
Автор: kazak  24.10.08 17:24  Сообщить модератору
Слушайте, что вы хотите? Как я могу чем-то злоупотребить?
Вы сейчас написали какой-то странный пост.
Я вас попросил прояснить.
Вы тогда сказали вдруг что любите факты.
Тогда я вас попросил указать какие факты в нем были.
Вы тогда вдруг задали мне вопрос в несовсем понятном контексте.
Я тогда попросил прояснить контекст.
И тогда вы вообще начали увиливать и говорить непонятно что.
Делайте что хотите, серьезной эта тема изначально небыла, и по вашей вине.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024