Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Сергей Яковенко о теме Великой Отечественной войны в музыке
Автор: by6115     22.02.16 20:43  Сообщить модератору

"Сквозь войну" - Сергей Яковенко о теме Великой Отечественной войны в камерно-вокальной музыке. Часть 1.

https://cloud.mail.ru/public/KpwU/tBd965f5w

Радио "Орфей" 03.05.2009 (Битрейт: 320 кб/сек. Продолжительность 56:00 - Файл: Sergey_Yakovenko_Orfey_030509.MP3. 128 МБ)

Кажется, из сети окончательно пропали архивные записи цикла "И довелось, и посчастливилось" - не воспроизводится ни на http://rgmc2.fonotron.ru/orfeus/programs/issue781/ , ни на muzcentrum.ru.




Ответы
Увы!
Автор: Елена Владимировна  22.02.16 21:18  Сообщить модератору
У меня есть несколько старых передач - про вокалистов. Так жалею теперь, что многое не скачивала :(


Это не скачивание. Прямая запись с FM-эфира.
Автор: by6115  22.02.16 22:03  Сообщить модератору
Потому и такой битрейт. С конца 90-х - начала 2000-х записывались "Встречи с песней" (как целиком, так и фрагментарно), Макаров, Скороходов, "Орфей" (органный цикл, например), радио "Ретро" (в начальный период существования с потрясающими (для тех лет) фондовыми материалами), программы Д. Фокина и многое-многое другое, включая записи со спутника радио SwissClassic, Bayern4Klassik и т.д и т.п. Даже со средних волн с качеством ниже среднего - цикл о истории грамзаписи "Шипящие хроники", например - вещания станции в FM не было вообще.
Многое писалось вначале на аудиокассету, оцифровывалось для сохранности наиболее редкое и интересное (для меня).


Ув. by6115
Автор: Иван А.  23.02.16 22:43  Сообщить модератору
Хочется выразить большую благодарность за то, что Вы начали выкладывать эти передачи. Фонограммы, которые звучали у С. Б. Яковенко или Г. А. Скороходова, в большинстве своем уже появились в сети. Но сами передачи этих авторов, конечно же, по стилю своему уникальны. Разумеется, Скороходов обращался с фактическим материалом чересчур вольно, но все-таки его программы - это целая эпоха. Когда-то я их слушал с удовольствием.


Увы!
Автор: Фунтикофф  23.02.16 22:48  Сообщить модератору
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с такой просьбой.
В 1990-е годы сам много писал радиопередач по ретро-тематике.
И Скороходова и Макарова и Сафошкина.
Но все это пропало......
Не сохранил я ничего.
А вот теперь для написания книги по истории артели "Пластмасс" мне нужны хоть какие нибудь интервью с Тамарой Кравцовой, Николаем Никитским, Изабелоой Юрьевой (не могу даже поверить, что ничего не сохранилось). Передач таких было очень много.
Если у кого то имеются такие записи - поделитесь пожалуйста!
С уважением.
Роман Пантелюс



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024