Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Скачать   Назад  


    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
  Девичья лирическая
"...Как узнать, хороший мой любит или нет..."
Временно. Песня из к-ф "Гость с Кубани", второе название "Песня Насти", монтаж со звуковой дорожки фильма.
Музыка: О. Сандлер Слова: В. Коростылёв 1955 Исполняет: Н. Дорда и др. Исполнение 1955г.
Прислал: Валерий Николаевич 19.10.16 Обращений: 9782


Комментарии
Немного подробностей
Автор: Валерий Николаевич  19.10.16 17:52  Сообщить модератору
Монтаж сделан с целью исключить наложенный разговор, который пришлось заменить проигрышем, и перепады громкости. Благодарю за помощь Елену Владимировну!


Вот спасибо!
Автор: Доброжелатель  20.10.16 00:48  Сообщить модератору
Настоящая классика, а записей нигде нет...
Исполнители указаны неверно. На самом деле солистки хора русской песни ВР - Фролова / Лазарева и т.п.



Об исполнительницах
Автор: Елена Владимировна  20.10.16 01:52  Сообщить модератору
То, что Нина Дорда пела в фильме, указывается в ее фильмографии http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/star/284828/works/ и на сайте фильма "Гость с Кубани" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1492/titr/ Вполне возможно, что и Фролова/Лазарева там пели, я про это просто не знаю. Там пару строчек и сам Кузнецов спел :) Действительно странно, что записей нет, ведь в середине 50-х годов песня очень была популярна. Валерию Николаевичу благодарность за труд!


Пожалуйста!
Автор: Валерий Николаевич  20.10.16 14:22  Сообщить модератору
Радует, что кому-то это нужно. Несмотря на убедительные ссылки, я и сам до конца не уверен, что там приложила голос Н. Дорда. Надеюсь, к "и др." претензий нет? :-)


Я ссылки не читал...
Автор: Доброжелатель  20.10.16 23:30  Сообщить модератору
...поступил более хитро: взял и изучил внимательно выложенную запись. Самого Кузнецова не услышал, как не услышал и самой Дорды.:)


Доброжелателю
Автор: Валерий Николаевич  21.10.16 00:25  Сообщить модератору
Чтобы запись была органичной, Кузнецова пришлось исключить, так как голос у него почему-то не девичий, да и поёт он вокализ вместо женского текста. А Дорду могли убедительно попросить убрать индивидуальный тембр, как это иногда делалось, чтобы обмануть кинозрителя. У киношников свои хитрости :-).



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024